Todas as Categorias

geely Xingrui L 2026 – Automóveis a Gasolina Mais Vendidos na China, Sedan com 4 portas e 5 lugares, Automóvel a Gasolina com Velocidade Máxima de 200 km/h à Venda


Principais vantagens do produto: Grupo motopropulsor híbrido de alta eficiência, equilíbrio entre potência e economia de combustível. Equipado com um motor híbrido 1.5T (eficiência térmica de 44,26%) + DHT Pro de 3 marchas, gerando potência total do sistema de 175 kW e aceleração de 0 a 100 km/h...

  • Introdução
  • Mais Produtos
Introdução
Vantagens principais do produto
Grupo motopropulsor híbrido de alta eficiência, equilíbrio entre potência e economia de combustível
Equipado com um motor híbrido 1.5T (eficiência térmica de 44,26%) + DHT Pro de 3 marchas, gerando potência total do sistema de 175 kW e aceleração de 0 a 100 km/h em 7,5 s. Consumo de combustível WLTC tão baixo quanto 4,2 L/100 km, autonomia total superior a 1.000 km com gasolina 92#, reduzindo os custos diários de operação.
Interior espaçoso atualizado da classe B+, versátil para uso familiar e profissional
carroceria de 4825×1880×1469 mm com entre-eixos de 2800 mm, piso traseiro plano e generoso espaço para as pernas. O porta-malas de 500 L acomoda facilmente 3 malas de 24 polegadas, ideal para viagens em família e uso profissional leve.
Arquitetura CMA derivada da Volvo, dirigibilidade estável e segurança de ponta
Construído sobre a madura plataforma CMA, com afinação sólida do chassi para desempenho estável em alta velocidade. Conta com carroceria de alta resistência, chassi transparente de 540° e sistema AEB, liderando em segurança na sua categoria.
Configurações inteligentes avançadas para viagens sem esforço
Equipado com o chip Qualcomm 8155 e o sistema operacional Galaxy OS, com resposta de voz em 0,3 s, diálogo contínuo e atualizações OTA. Inclui ADAS de nível L2, como navegação autônoma em rodovias (NOA) e estacionamento automático, reduzindo a fadiga ao dirigir.
Excelente custo-benefício com equipamentos-padrão premium
Com preço entre 98.700 e 124.700 CNY, inclui como padrão faróis LED adaptativos, teto solar panorâmico, bancos em couro NAPPA e entrada sem chave, superando concorrentes de joint ventures em termos de equipamentos.
Adaptabilidade a múltiplos cenários, perfeito para deslocamentos diários e viagens de longa distância
Modo puramente elétrico silencioso e suave para o tráfego urbano; modo híbrido potente para rodovias, com alcance ultra longo que elimina a ansiedade de autonomia em viagens interestaduais.
Especificações Técnicas
Item Geely Xingrui L Híbrido (Zhiqing) Sedãs Híbridos do Mesmo Segmento
Informações Básicas
Tipo de Carroceria sedã híbrido compacto de luxo com 4 portas e 5 lugares Sedãs híbridos convencionais
Dimensões 4825×1880×1469 mm, entre-eixos de 2800 mm Comprimento médio < 4750 mm, entre-eixos < 2750 mm
Capacidade do porta-malas 520 L (expansível com bancos traseiros divisíveis 4/6) Média de 450–500 L
Potência e desempenho
Sistema híbrido motor 1.5TD + DHT Pro de 3 marchas (não plug-in) A maioria dos sistemas híbridos de única velocidade
Especificações do motor turbo 1.5TD (120 kW, 255 N·m, eficiência térmica de 44,26%) Eficiência térmica média ~40%
Especificações do motor Dois motores: P1 (60 kW) + P2 (100 kW) Na maioria dos casos, motor único
Potência do Sistema/Torque Máx. 175 kW / 545 N·m Média <150 kW / <500 N·m
aceleração de 0 a 100 km/h 7,5 segundos Média de 8,5 segundos
Combustível e Autonomia
Consumo de combustível WLTC 4,22 L/100 km Média de 4,5–5,5 L/100 km
Faixa Total Mais de 1300 km (tanque cheio) Média de 800–1000 km
Tipo de combustível compatível com gasolina 92# Alguns exigem gasolina 95# ou superior
Chassi e Controle
Arquitetura Plataforma CMA derivada da Volvo Plataforma A/B comum
Suspensão Suspensão dianteira MacPherson + suspensão traseira independente multilink Na maioria dos casos, eixo traseiro de torção MacPherson básico
Rigidez da carroceria 28000 N·m/deg Média de ~25000 N·m/deg
Inteligência e Segurança
Chip e Sistema Operacional Qualcomm 8155 + Galaxy OS A maioria utiliza chips de faixa intermediária
ADAS Assistência inteligente à condução nível L2 padrão Muitos exigem versões de acabamento superior
Telas do Painel de Controle cluster digital de 10,2" + tela sensível ao toque de 13,2" Telas menores ou em menor quantidade
Cenários Aplicáveis
Cenários de Uso Deslocamentos diários, viagens em família e condução de longa distância Uso diário principalmente urbano
Aplicação cenário
未标题-123(62a32b3ce7).jpg
Deslocamentos Diários na Cidade
A saída suave de potência híbrida garante uma condução silenciosa e estável, adaptando-se perfeitamente a vias urbanas congestionadas, ideal para deslocamentos diários ao trabalho e viagens dentro da cidade.
未标题-1234(f1fa02ae70).jpg
Viagens Familiares e Condução Autônoma de Longa Distância
O consumo ultra-baixo de combustível e a autonomia superior a 1300 km com o tanque cheio eliminam as preocupações com a quilometragem, sendo ideal para passeios familiares e viagens de longa distância entre regiões.
未标题-12345(77008c23fe).jpg
Recepção Empresarial e Viagens Confortáveis
O amplo espaço interno e a experiência de condução confortável atendem plenamente às necessidades diárias de recepção empresarial, sendo excelente para viagens oficiais e viagens de lazer de longa distância.
未标题-集成图(137d18dd20).jpg
Garantia de Serviço
1111111.jpg22222.jpg333333.jpgHd826bed72e894c4a8c35126cd8293209Y.jpg
Hf7d0cd3b658a4b199428ebf00ede55b6N111.png
image.png
Vantagem Competitiva:
1. Adota o maduro sistema híbrido 1.5TD + DHT Pro de 3 marchas, com operação estável, qualidade confiável e garantia oficial prolongada.
2. Projeto híbrido não plug-in com autonomia superior a 1300 km com o tanque cheio elimina a ansiedade por autonomia, reduzindo custos com combustível e complicações nas viagens.
3. Interior espaçoso e confortável, com grande capacidade de bagagem, adequado para viagens familiares, deslocamentos diários e recepções empresariais leves.
4. Assistência inteligente à condução de nível L2 completo e cabine inteligente Qualcomm 8155 garantem uma condução mais segura e uma experiência de viagem mais confortável.
5. Tração dianteira com arquitetura CMA derivada da Volvo e suspensão independente adaptam-se a diversas condições de estrada urbanas e de longa distância.
6. Custo-benefício atrativo, com consumo de combustível extremamente baixo e custo diário reduzido de manutenção, atende aos padrões globais de exportação e é popular nos mercados internacionais.

Obtenha um Orçamento Gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
Email
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Obtenha um Orçamento Gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
Email
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Obtenha um Orçamento Gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
Email
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000